В Коми искалеченная собака оказалась никому не нужна

В Коми искалеченная собака оказалась никому не нужнаkomiinform.ru

Пса спасли и выходили, но только новый дом Тузику найти так и не могут. Зато нашли предположительного живодера

Напомним, что несколько дней назад вся республика "стояла на ушах" из-за вопиющего случая живодерства. Пса из поселка Коми республики нашли совершенно случайно. Мужчина отстрелил собаке половину морды и бросил погибать на улице. 

Зоозащитники и просто неравнодушные люди сразу же принялись спасать пострадавшего пса. Его прооперировали и вытащили из морды более 10 дробин. После этого животному оказывали всяческую помощь для восстановления и полноценной дальнейшей жизни.

Изначально за операцию хотели браться только в том случае, если питомцу заранее найдут хозяина. Однако никто так и не вызвался приютить пса, но совместными усилиями люди смогли и операцию провести, и спасти животному жизнь. Сейчас Тузик идет на поправку, ветеринары обещают ему полное восстановление. И сейчас, как никогда ему нужна человеческая любовь и поддержка, соответсвенно и новый дом. Поиски спутника жизни Тузика продолжаются до сих пор.

По словам зоозащитников предположительного виновника происшествия в поселке нашли по ружью, которое сейчас изъято на экспертизу. Участковый пока что никаких комментарий на этот счет не дает.

В то же время ситуацией заинтересовались из Москвы, поэтому ситуацию "на тормозах" спустят вряд ли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости