"И в сладость, и в радость". В малиновом варенье ухтинца обнаружили почти 30 грамм марихуаны

"И в сладость, и в радость". В малиновом варенье ухтинца обнаружили почти 30 грамм марихуаны

Ухтинец поручился поддержкой двух других жителей республики и самостоятельно решил выращивать марихуану, а потом реализовывать ее по Коми. Только они прокололись и его банку с вареньем откупорили сотрудники полиции

В республике Коми не так давно раскрыли организованное преступление, завязанное на банках с малиновым вареньем...

42-летний ухтинец и 36-летний мужчина из Сосногорска решили заработать больших денег, поэтому через интернет заказали себе несколько граммов марихуаны. Они планировали выращивать растения и торговать семенами, и даже успели найти себе поддельника из одного из районов нашей республики. Он должен был реализовывать товар и получать свой процент от прибыли.

Только до ума довести свои планы преступникам не удалось, еще в момент транспортировки средств по дорогам Коми партнер горе-бизнесменов прокололся и во время остановки сотрудниками ДПС раскрыл все карты. После чего сотрудники стали проводить оперативно-розыскные мероприятия и обнаружили очень странное малиновое варенье. Оно то и скрывало все секреты молодых людей.

В банке с вареньем оказалось 29 грамм психоактивного вещества.

Против всех участников противоправных мероприятий были заведены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков. Зачинщика уже арестовали, двое других сейчас находятся под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости