Как предприимчивые ухтинцы пытаются заработать в кризис на своем таланте

Как предприимчивые ухтинцы пытаются заработать в кризис на своем талантеСкриншот с сайта Avito.ru

Если вам грустно и не с кем поговорить, вы можете обратиться к ухтинке Оле Лукиной, которая поддержит вас в разговоре, всего за 100 рублей

В период кризиса на свет появляются лучшие предприниматели, которые пытаются вылезти из безбедной ситуации самыми изощренными способами.

Давайте посмотрим, какие услуги на этот раз предлагают предприимчивые горожане. 

1. Помощь от грусти.

Если вам грустно и не с кем поговорить, вы можете обратиться к ухтинке Оле Лукиной, которая поддержит вас в разговоре, всего за 100 рублей. 

В 21 веке все больше людей подвержены депрессии и грусти. И возможно такая услуга спасет чью-то жизнь и пополнит кошелек ухтинки. В общем все в плюсе.  

Вам грустно? Одиноко? Некому излить душу?  У нас есть решение! За 100 рублей мы поговорим с вами о ваших проблемах и скажем, что вы хороший молодец огурец!!! - рассказывается в объявлении

2. Выгул собак

Следующий метод заработка основан либо на лени, либо на занятости клиента. Старый способ заработка знакомый нам из фильмов и различных историй друзей. Ведь многие пытались в детстве на этом заработать.

Всего за 150 рублей горожане смогут выгулять вашего любимого питомца.

Мы позвонили узнать, как обстоят дела на рынке выгула собак, и как оказалось, клиентов практически нет. Скорее всего, горожане пока не хотят доверять в незнакомые руки, своих любимых питомцев, поэтому пользуются такой услугой по знакомству.

После того, как я выставила объявление, позвонили всего 1 раз, и то, думали, что мне нужна такая услуга. Я уже давно занимаю передержкой собак за деньги, поэтому погулять с чей то собачкой, мне не сложно, - рассказывает Яна Веркольская

 

3. Поварское искусство

Повар всегда и в любое время найдет где заработать. Потому что люди любят вкусно кушать каждый день. А если еще готовить на заказ, то можно не хило-таки поднять шекелей. 

Приготовлю блины с любой начинкой, блинчики вкусные и сытные. Возможна готовка и оформление любых других блюд, возможен выезд на дом!Обращайтесь, если у Вас нет времени! - пишется в объявлении. 

Ухтинцы не остались в стороне и прокомментировали предприимчивость горожан:

https://vk.com/vkpgu?w=wall-39799826_209244

Ситуация с работой в Ухте

В Ухте достаточно работы для молодых специалистов, компании периодически проводят стажировки или обучения, если у студентов нет опыт.

Больше всего вакансий открыто сейчас в городе с графиком «полный рабочий день», хотя есть вакансии и со сменным режимом работы, а также гибким графиком и удаленной работой. Важно отметить, что работодатели города достаточно лояльно относятся к молодым специалистам и студентам, и готовы принимать их на работу даже без большого рабочего опыта у соискателя, - сообщает пресс-служба наших партнеров hh.ru. 

Горожанам не хватает заработка и поэтому люди вынуждены подрабатывать, помимо основной работы. Данный опрос показывает, что большинству ухтинцев приходится сталкиваться с дополнительным заработком.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости