В Коми посадили экс-руководителя управления капитального строительства за взятку

В Коми посадили экс-руководителя управления капитального строительства за взяткуФото: "Pro Город"

Бывшая чиновница за деньги помогала риелтору выигрывать на торгах по закупке квартир для переселенцев. Ей дали 8 лет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Бывшая начальница управления капитального строительства оформляла документы для аукциона на покупки квартир для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. За денежное вознаграждение она согласилась оформить бумаги так, чтобы на торгах смог выиграть только один определенный риелтор.

«Для этого чиновница заранее информировала риэлтора о характеристиках планируемого к приобретению жилья, выделенных на эти цели бюджетных средствах, а в аукционную документацию вносила технические характеристики квартир, имевшихся у риэлтора в наличии»,сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Коми.

Сколько квартир таким образом удалось оформить, не сообщается. Зато известно, что закупались жилые квадраты по завышенной цене. За свои услуги экс-чиновница получила 560 тысяч рублей. Суд назначил ей 8 лет лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки. Но отбывать наказание будет позднее, так как у нее есть малолетние дети. Риелтор, получавший победу на торгах, заплатит штраф на сумму 60 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости