Ловите, пока волки не съели: В Сосногорске ищут исполнителя на отлов безнадзорных собак

Ловите, пока волки не съели: В Сосногорске ищут исполнителя на отлов безнадзорных собакФото: Михаил Галата "Pro Город"

Управление ЖКХ администрации Сосногорского района ищет потенциального подрядчика, который занялся бы отловом бездомных животных

Помимо отлова,  подрядчик должен будет заниматься вакцинацией животных без владельцев, стерилизацией/кастрацией животных не подлежащих умерщвлению; умерщвлением животных без владельцев по медицинским показаниям.

Управление ЖКХ администрации Сосногорска обращает внимание граждан на недопустимость подкормки безнадзорных животных. Оно, как правило, приводит к их скоплению и агрессии. В результате таких подкормок, "на запах" приходит все большее количество бродячих собак, они собираются в стаи и довольно часто становятся опасны. Такие звери начинают охранять территорию, на которой живут и питаются. При этом они могут напасть на человека, ребенка или животного, который посягнет на их землю. Жителей города призывают более ответственно подходить к содержанию домашних животных, не отпускать их на улицу без привязи, выгуливать на поводке.

По всем интересующим вопросам следует обращаться в отдел внешнего благоустройства Управления ЖКХ по номеру телефона 5-03-31.

...

  • 0

Популярное

Последние новости