В Коми студент, которого сбил пьяный прокурор, поедет лечиться в федеральный центр:

В Коми студент, которого сбил пьяный прокурор, поедет лечиться в федеральный центр:Фото Степана Сонина

Пострадавший в ДТП юноша получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, травматический шок второй степени, впал в кому

 Воркутинский студент поедет лечиться в федеральный центр.

Напомним, 19 сентября 2020 года нетрезвый водитель на автомобиле Smart сбил молодого человека, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №45 по ул. Ленина в Воркуте. В результате ДТП юноша получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, травматический шок второй степени, впал в кому. За рулем автомобиля находился бывший транспортный прокурор Воркуты Алексей Абрамов. 

фото из группы "Помощь Степану Сонину"

Пострадавшего госпитализировали в отделение реанимации Коми республиканской детской клинической больницы. Позже - в отделение нейрохирургии. Его жизни ничего не угрожает. Юноша получает реабилитационное лечение.

Неравнодушные воркутинцы создали в соцсети группу поддержки Степана Сонина, где делятся новостями о его лечении, состоянии и сборе средств. 

За Степаном ухаживает его мать, которой сейчас очень непросто.

По информации близких друзей Степана, из Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко родным пришел отказ в оказании медпомощи пострадавшему.

В нем говорилось, что рекомендуется продолжить лечение по месту прописки, - сообщают близкие. - В республиканской детской клинической больнице, где сейчас находится Степан, сообщили, что его планируют переводить в Воркуту.

После таких печальных известий мама Степана обратилась за помощью к экс-мэру Заполярья Игорю Гурьеву. По его просьбе, министр здравоохранения Коми Борис Александров встретился с мамой юноши. 

После ознакомления с медицинскими выписками и документами Степана министр пообещал договориться о его переводе на лечение в клинику имени Пирогова в Москве или в клинику имени Алмазова в Санкт-Петербурге, - отметили друзья. - Состояние Степана на данный момент тяжелое, присутствует незначительная положительная динамика. Потихоньку начинает кушать с ложки, проявляется реакция на внешние раздражители, идет медленное восстановление.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости