Глава Коми поручил оказать помощь семье девочки, пострадавшей от своры собак

Глава Коми поручил оказать помощь семье девочки, пострадавшей от своры собакrkomi.ru

Родителей призывают не оставлять детей без присмотра

Владимир Уйба поручил оказать пострадавшему от нападения собак в Печоре ребенку всю необходимую помощь. Об том сообщает портал "КОМИИНФОРМ".

Напомним, 27 февраля, в городе Печора бродячие собаки напали и изуродовали ребенка.  Девочка в момент нападения шла без сопровождения взрослых несколько метров до соседнего дома. Случайный прохожий успел "отбить" ребенка от своры. Пострадавшая 4-летняя девочка попала в реанимацию. 

Четырехлетнюю девочку прооперировали в Печорской ЦРБ. Девочка находится в реанимации. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Сотрудники администрации МР "Печора" совместно с полицией уже побывали на месте происшествия. Проводятся мероприятия по отлову бродячих собак, - сообщает портал.

Вопрос оказания помощи семье поручен уполномоченной по правам ребенка в Республики Коми Татьяны Козловой.

Семья, у которой пострадал ребенок, благополучная, на учетах не состоит.  Но, просим всех родителей не оставлять своих детей без присмотра и соблюдать все меры предосторожности, чтобы предотвратить несчастные случаи, - прокомментировала ситуацию Татьяна Козлова.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Дело на контроле следственного отдела по городу Печоре СУ по РК. 

К настоящему моменту организована доследственная проверка, будут выявлены все обстоятельства ЧП, дана оценка деятельности должностных лиц органов муниципальной власти и компании, занимающейся отловом бродячих собак.

Ранее мы сообщали, что Владимир Уйба рассказал, как можно решить проблему бродячих собак в Ухте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости