«Путешествие из Коми в Грузию»: в Ухте прошла выставка коми и грузинской утвари

«Путешествие из Коми в Грузию»: в Ухте прошла выставка коми и грузинской утвариФото: "Pro Город"

На выставке было представлено куча интересных экспонатов

Сегодня, 3 марта в 15:00,  в Центральной ухтинской библиотеке прошла выставка различных предметов обихода народов коми и грузии. На выставке было представлено куча интересных экспонатов, которых можно было увидеть воочию. Например народные музыкальные инструменты, одежда, орудия труда и кухонная утварь. 

Посетить данную выставку решилось не мало ухтинцев, кто-то пришел впервые ознакомиться с данным мероприятием, а кто-то регулярно, посещают подобные выставки, как и ухтинка Эльза Нефедова.

Меня регулярно приглашают на мероприятия в библиотеке, и мне очень нравится ходить на них. Я художник, и у меня тоже есть своя выставка на даче, - рассказала Эльза Нефедова.

Наверное у многих возник вопрос, почему мероприятие проходит в будни, а не выходные?


А все не спроста, ведь 3 марта день матери в Грузии, об этом подробнее рассказал Николай Васильевич, председатель Местной общественной организации национально-культурная автономии грузин "Руставели". 

Мы подумали и обсудили то, как сделать что-нибудь приятное для города. И показать всем как дружно живут вместе народы грузии и коми. И не спроста, мы проводим мероприятие сегодня, ведь сегодня проходит день в матери в Грузии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости