Сосногорская прокуратура добивается справедливости от администрации города

Сосногорская прокуратура добивается справедливости от администрации городаhttp://www.train-photo.ru/

Прокуратура Сосногорска провела проверку по обращению, поступившему прокурору Республики Коми от жителя Печоры на личном приеме

Как сообщили в республиканском надзорном ведомстве, обратившийся на прием молодой человек сообщил об отказе администрации муниципального района "Сосногорск" включить его в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного муниципального жилого фонда, и попросил проверить законность этого решения.

В ходе проверки установлено, что заявитель, относящийся к категории детей-сирот, свыше 10 лет проживал в Сосногорске со своими опекунами, а после достижения совершеннолетия проходил обучение в техникуме в Печоре. По завершении обучения в 2019 году молодой человек был вынужден остаться в Печоре, поскольку собственного жилья в Сосногорске у него не имелось.

Сирота обратился в администрацию Сосногорска с заявлением о включении его в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем, однако в удовлетворении его просьбы было отказано по причине его временной регистрации в Печоре.

Прокуратура сочла отказ не основанным на законе и направила в суд исковое заявление о признании принятого решения незаконным, возложении на администрацию муниципального района "Сосногорск" обязанности предоставить молодому человеку благоустроенное жилое помещение муниципального специализированного жилищного фонда. Иск прокурора судом удовлетворен в полном объеме.Об этом сообщает "Комиинформ".

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости