Ухтинка своими руками радует посетителей ЖД вокзала

Ухтинка своими руками радует посетителей ЖД вокзалаФото: Игорь Быков

Создавая красивые инсталляции, расположенные внутри здания

В редакцию "Pro город Ухта" читатели сообщили, что на железнодорожном вокзале довольно частенько начали появляться интересные выставочные художественные объекты. 

В очередной раз, отправляясь в командировку в один из мартовских дней, среди сонного полуночного вокзала я увидел буйство красок и необычные творческие арт-объекты, - рассказывает читатель Игорь Быков.

И действительно, когда ты наслаждаешься красотой, хочется узнать поближе автора и создателя прекрасных макетов. И скажу вам сразу автора и по совместительству создателя данных объектов зовут - Антонина Морданова. Антонина обычный дежурный вокзала, который хочет сделать мир лучше и в этом ей помогают коллеги и подруги.

Много людей трудилось над созданием данной красоты. В их числе Кукушкин Владимир, слесарь-сантехник, Попадьина Лариса, помощник начальника вокзала, Янсон Эвалд, электромонтер. Шлейко Кристина дежурный помощник начальника вокзала. А воплотить каждую идею мне помогли и подруги, и сильные мужские руки, - рассказывает Антонина.

Все объекты построенные на вокзале - могут не только очаровать своей красотой, но и вызвать ужасный интерес. Вот например обычный баннер для фотографий, как минимум хочется испытать на себе. Кстати объект называется - "Не волноваться, а волновать".

Или например, у инсталляции, расположенной на проходной два названия: народное – «Весеннее настроение» и авторское – «Я – женщина, и это меня радует!». Арт-объект фотозона, человек заходит за платье и надевает шляпку.

Сейчас Антонина занимается занимается подготовкой арт-объекта к 9 маю. Объект будет составлять из старых фотографии и фронтовых писем.

Но и как же без машины, на фоне которой можно будет сфотографироваться.

Работники вокзала делают все, чтобы пассажиры уехали и приехали в Ухту с хорошим настроением и сделали много классных фотографий, отмечает начальник ЖД вокзала Дегтярева Елена Михайловна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости