Прямая дорога в рай: в Ухте водитель Audi сбил 80-летнюю женщину переходившую на красный

Прямая дорога в рай: в Ухте водитель Audi сбил 80-летнюю женщину переходившую на красныйГИБДД по г. Ухта

Бабушку госпитализировали с переломом правой голени

Вчера, 16 марта 2021 года около 19 часов 05 минут водитель Audi A4, 1982 г.р , двигаясь со стороны г. Сосногорска по автодороге Ухта-Дальний в сторону г. Ухта на 7 км данной автодороги, проезжая на разрешающий сигнал светофора (зеленый) совершил наезд на пешехода, 1940 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора (красный).

В результате ДТП пострадала женщина 1940 г.р. Диагноз: перелом правой голени, госпитализирована.

Водитель автомашины Audi A4 в течение года на территории Республики Коми к административной ответственности привлекался 3 раз, стаж управления транспортными средствами с 2000 года. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает  пресс-служба ГИБДД по г. Ухта .

На момент ДТП было темно, пасмурно и без осадков. Данный участок дороги не является местом концентрации ДТП.

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Водителям транспортных средств, не превышайте установленную скорость движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

На регулируемых пешеходных переходах пешеходы должны переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Будьте внимательны и помните, что человеческая жизнь бесценна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости