Ученики школы №19 провели акцию «Письмо водителю»

Ученики школы №19 провели акцию «Письмо водителю»ГИБДД по г. Ухта

Ребята вручали «Письмо водителю», в котором ученики начальных классов обращались к водителям с просьбой быть внимательными за рулём транспортного средства

В преддверии весенних каникул, с целью привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, 16 марта 2021 года сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения школы № 19 г. Ухты напоминали водителям о необходимости быть бдительными на дорогах.

В рамках акции ребята вручали «Письмо водителю», в котором ученики начальных классов обращались к водителям с просьбой быть внимательными за рулём транспортного средства.

О необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а именно о снижении скорости при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам, о перевозке детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнём безопасности.

Также, до водителей доводилась статистика о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних за 2020 – 2021 год.После бесед юные инспекторы желали водителям счастливого пути.

...

  • 0

Популярное

Последние новости