Иностранные студенты могут вернуться в Россию

Иностранные студенты могут вернуться в РоссиюФото znanio.ru

Иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов разрешили вернуться в Россию для продолжения обучения.

Об этом сообщает Минобрнауки. Министерство науки и высшего образования РФ уже разработало порядок въезда студентов из-за рубежа.

Следует учитывать, что въехать в Россию для обучения смогут иностранные граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой.

В настоящее время въехать в Россию могут иностранные студенты из Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдивской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Сейшельских островов, Сербии, Сингапура, Танзании, Турции, Финляндии, Швейцарии, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии, Японии.

Ведомство также указало, что пошаговая инструкция о том, что делать иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов до приезда в Россию и в первые недели после, будет направлена им по электронной почте, размещена на сайтах университетов и в социальных сетях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости