Сырные воры: подростки из Ухты пойдут под суд за грабёж в гипермаркете

Сырные воры: подростки из Ухты пойдут под суд за грабёж в гипермаркетеКадр из видео "GSP online"

Ухтинские подростки пятнадцати и шестнадцати лет стали фигурантами уголовного дела.

Ещё в декабре их поймали при попытке вынести из гипермаркета известной торговой сети продукцию, сообщает GSP online. 

Объектом интереса ребят стала сырная полка, к которой подошли четверо молодых людей. Они взяли одиннадцать расфасованных в упаковку кусков сыра на общую сумму, превышающую тысячу рублей. Как оказалось позже, для личного пользования: кто-то сыр съел, кто-то продал в булочную. После того, как юноши взяли сыр с полки, они направились в примерочную, находившуюся в том же зале. 

Чтобы тайно спрятать данную сырную продукцию себе под одежду и чтобы это не было зафиксировано посредством видеокамер, они зашли в примерочную и спрятали это всё под одежду. После чего намеревались спокойно пройти мимо касс, будучи незамеченными сотрудниками отдела безопасности гипермаркета "Магнит". Уже в тот момент, когда подростки подошли к стеллажу и внезапно взяли по несколько упаковок сыра, действия были замечены сотрудниками охраны, - сообщил следователь СО по Ухте Евгений Ключ.

На выходе из зала магазина их попытались задержать. Один из подростков, находясь на прикассовой зоне, выложил продукцию, чем добровольно отказался от совершения преступления. А вот его шустрые друзья убежали в сторону выхода. Их личности были установлены позже, все они оказались поставленными на учёт отдела по делам несовершеннолетних. При этом один из подростков оказался фигурантом другого уголовного дела.

Сырное же дело, возбуждённое в отношении двух шестнадцатилетних и одного пятнадцатилетнего жителя Ухты, передано в суд. За грабёж, совершённый группой лиц, им грозит реальный срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости