Жителю Коми удалось взыскать деньги с Минздрава за отсутствие льготных лекарств

Жителю Коми удалось взыскать деньги с Минздрава за отсутствие льготных лекарствozsun.ru

Помимо возврата средств за все приобретенные лекарства мужчина получит еще и моральную компенсацию, так решил суд. Поэтому пенсионерам не нужно бояться отстаивать свои права

Ранее журналист нашей команды уже принимал неоднократные жалобы от жителей Ухты, которые не могли совсем или в полной мере получить льготные лекарственные прерпараты. Подробности и саму историю вы можете прочитать в нашей статье.

А сегодня хотелось бы разобрать показательный случай, когда пенсионер решил идти до конца и отстоять свои права. 

У мужчины имеется ряд хронических заболеваний и право на льготное обеспечение жизненно необходимыми лекарствами. Однако, по его мнению, из-за ввиду недобросовестного отношения к своим должностным обязанностям работников аптеки № 4 «ГУП РК Государственные аптеки Коми», находящейся в с. Усть-Кулом, данные лекарства он получал крайне не регулярно, а если и получал, то зачастую не в полном объёме. Из-за чего мужчина очень часто был вынужден приобретать лекарственные препараты за свой счет.

Претензию мужчина направлял именно в сторону работников аптеки. Дело дошло до суда, только вот суд в свою очередь виновником проблемы определил именно Минздрав республики, который не обеспечил в полном объёме фармацевтическую точку всеми необходимыми льготными препаратами. 

Требование суда вступило в полную законную силу, с Министерства здравоохранения Коми были взысканы средства для возмещения потраченных на препараты средств, а также деньги для выплаты моральной компенсации мужчине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости