Кыргызы, таджики и узбеки: с какими иностранцами жители Коми чаще всего вступают в брак

Кыргызы, таджики и узбеки: с какими иностранцами жители Коми чаще всего вступают в бракфото из социальной сети "ВКонтакте"

Из общего числа браков в 2020 году 110 были с иностранцами

В министерстве юстиции Коми, в 2020 году органы ЗАГСа республики зарегистрировали 3798 браков. Это на 1010 актовых записей или 21 % меньше показателя 2019 года.

Чаще всего, жители Коми женились с гражданами Украины, Германии, Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана, Кыргызской Республики, Республики Армения, Республики Молдова, Таджикистана, Узбекистана.

Реже всего браки заключали с гражданами Зимбабве, Египта, Алжира, Республики Филиппины, Сенегала, Сирийской Арабской Республики, Соединенных Штатов Америки.

С января по февраль 2021 года зарегистрированы 545 браков. Это на 20 актовых записей или 3,5 % меньше показателя 2020 года.

Ухтинцы также поделились своими мыслями на этот счет

 

Доказано учёными. Смешение кровей даёт эффект в улучшении генофонда. Не зря же великий Мао мечтал скрестить своих мелких недорослей китайцев с здоровыми крупными и работящими русскими бабами! Да не успел. Но зато сейчас корейцы, да и другие азиаты охотно женятся на русских, тем самым, действительно, улучшая породу. Дети не только красивы, рослые, но заметно, отличаются умственными способностями, трудолюбием! Так что... Есть в этом и здравый смысл, - рассказывает ухтинка Марина Алексеевна. 

Не люблю иностранцев, вы посмотрите на Европу, они все заполонили там. Пускай едут в свои страны и там женятся сколько, хотят, не нужно наших девок забирать себе, коми должны женится на коми, славяне на славянах, а таджики на таджичках, - поясняет Мефодий Вацлавович.

Заметила тенденцию, что молодые парни с востока стараются привлечь внимание почти пожилых баб, это довольно странно, типа "мамочек" себе ищут? - вопрошает Аделина Сердцева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости