Резкое потепление в Коми. Справятся ли коммунальщики?

Резкое потепление в Коми. Справятся ли коммунальщики?

В заключительные дни марта регион попадет под влияние обширного атлантического циклона, сообщает Коми ЦГМС. Уже со вторника и до конца недели ожидается облачная погода, осадки в виде снега с дождем

Помимо этого следующая неделя порадует нас усилением ветра порывами до 17 м/с.

Температура воздуха в ночные часы, за исключением крайнего севера, будет колебаться от -3С до +2С, из-за чего на дорогах будет очень скользко, а тротуары заполнятся "океанами" из талой воды.

Днем погода на юге Коми будет повышаться до +5 градусов, а при просветах в облаках — и до +10 градусов. Практически во все районы Коми придет плюсовая температура.

Такой температурный фон выше обычного для этого периода в основном на 6...8С. Это значит, что в южные и центральные районы придет метеорологическая весна — среднесуточная температура воздуха перейдет к положительным значениям.

В Ухте воздух прогреется до +3...+5 °C; без существенных осадков.

Это означает, что в наших дворах не случится бурного потопа, а снежные кучи, которые нагребли дорожники, не начнут резко таять, чего не скажешь о том же Сыктывкаре. 

Впрочем, даже при +2С  дворы, которые зимой не чистили или чистили не самым должным образом, стали для автомобилистов непреодолимым препятствием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости