"Комфортная поездка обойдется еще дороже": эксперты говорят о росте цен на такси

"Комфортная поездка обойдется еще дороже": эксперты говорят о росте цен на таксиФото Pixabay.com

Рост цен составит примерно 5-10%

Эксперты заявили о скором росте цен на поездки в такси. Всему виной подорожание горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает портал "ИЗВЕСТИЯ".

Таксопарки обеспокоены ростом цен на метан и бензин. Поэтому высока вероятность, что бизнес может заложить издержки в стоимость тарифов.  KOD347

Цены на поездки в такси в России могут вырасти примерно на 5–10%. Особое беспокойство у таксопарков вызывает рост стоимости метана. Ощутимое увеличение цен на этот вид топлива сильно затормозит переоборудование транспортных средств, - считает председатель Общественного совета по развитию такси Ирины Зариповой.

Также ежегодно цена на такси возрастает в период праздников или неблагоприятных погодных условий.

В 2021 году цены выросли на все виды топлива без исключения. Рост стоимости горючего на 10–15% произойдет к концу года. В целом за последние пять лет цены на топливо выросли на 30–40%, тогда как на такси, напротив, снизились на 50%, говорит он. Тарифы устанавливают не перевозчики, а агрегаторы заказа такси, - комментирует ситуацию директор пермского таксопарка "Леверна" Александр Петров.

Финальная стоимость поездки зависит не только от тарифов, но и от баланса спроса и предложения, погодных условий и дорожной ситуации.

Ранее мы сообщали, что в Коми лучшего водителя такси выберут по стакану с жидкостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости