МВД по Коми показало видео жесткого задержания похитителя ребенка

МВД по Коми показало видео жесткого задержания похитителя ребенкаСкриншот с видео

МВД по Коми опубликовало видео операции по задержанию причастного к похищению ребенка жителя Троицко-Печорского района

Вечером 12 марта лица, находясь в квартире жилого дома по улице Пырьева в городе Москве, подавив сопротивление матери, похитили ее малолетнего ребенка 2019 года рождения, после чего скрылись.

Установлено, что похитители сначала скрывали ребенка на территории Ленинградской области, а потом перевезли в Московскую область. Следствием также установлено, что в похищении малолетней принимал участие отец девочки, который будет доставлен в подразделение ведомства для проведения с ним необходимых следственных действий.

 

Второй фигурант задержан в Троицко-Печорском районе сотрудниками Уголовного розыска МВД по Коми совместно с бойцами СОБР Росгвардии. Им оказался местный житель 1986 года рождения. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. "а, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, группой лиц по предварительному сговору). Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, в ближайшее время девочка будет передана матери.

...

  • 0

Популярное

Последние новости