Ухтинский вор-диггер. Мужчина разбирал стены и проникал в магазины

Ухтинский вор-диггер. Мужчина разбирал стены и проникал в магазины

В полицию Ухты обратились представители торговых организаций с сообщениями о кражах. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что вор проник в помещения магазинов по продаже алкогольной продукции и меховых изделий через проломы в стене.

Необычное нарушение закона произошло два года назад. 

Полицейские заметили одну необычную особенность при расследовании дела: все торговые точки располагались на первых этажах жилых домов и сообщались со стенами подъездов.

Как выяснилось, в серии преступлений оказался виновен 47-летний ухтинец. После расследования мужчину задержали и доставили в дежурную часть, где он и дал признательные показания. Ранее горожанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение вреда здоровью.

Как выяснил «КомиОнлайн», Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении фигуранта, обвиняемого в трех кражах с незаконным проникновением в помещение и двух покушениях на тайное хищение чужого имущества.

Установлено, что мужчина в подвалах домов при помощи металлического лома и топора делал отверстия в стенах и через образовавшиеся проемы залезал в четыре магазина и в одно почтовое отделение. Из первой торговой точки ухтинец похитил около 145 тысяч рублей, из второго - порядка четырех тысяч рублей, из третьего - около двух тысяч рублей, продукты и зарядное устройство к телефону. В четвертом магазине и отделении почтовой связи сработала сигнализация, оттуда ухтинец уже ничего не украл.

Не так давно городской суд Ухты назначил воришке наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с мужчины взыскали финаносвый ущерб в пользу потерпевших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости