Ухтинские заключенные провели духовную беседу о важности веры в жизни

Ухтинские заключенные провели духовную беседу о важности веры в жизниФото УФСИН Коми

ИК-8 УФСИН России по Республике Коми посетили архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Сопровождал его настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий (г. Сосногорск), окормляющий колонию

Владыка Питирим первым делом посетил молельную комнату, созданную в исправительном учреждении, где прочитал молитву и благословил на служение заместителя начальника УФСИН Андрея Дудникова, все руководство и сотрудников исправительной колонии.

После чего у архиепископа состоялась встреча с осужденными. Пообщаться с Питиримом пожелали 45 осужденных. Владыка провел духовную беседу о важности веры в жизни, любви и прощении, о заповедях Божьих и жизни Христа, о Великом Посте. Также напомнил, что 3 апреля – день памяти преподобного Серафима Вырицкого, почитаемого не только в Петербургской епархии, где он служил, но и по всей России. Архиепископ также рассказал о строительстве в епархии и положительно оценил взаимодействие и сотрудничество с уголовно-исполнительной системой, - как сообщает источник.

После беседы заключенные смогли лично обратиться к владыке, а также приложиться к иконе Анастасии Узорешительницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости