Метеорологи предупредили о том, что на республику надвигается азиатский антициклон

Метеорологи предупредили о том, что на республику надвигается азиатский антициклон

В начале недели под влиянием циклона в республике ещё сохранится облачная с прояснениями погода с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя, сообщает Коми ЦГМС.

Весна все больше берет ситуацию в свои руки. Ухтинцы уже успели насладится несколькими теплыми деньками в этом году. Однако метеорологи говорят нам о том, что дней таких будет только больше. Причем с середины этой недели теплая погода будет подкреплена еще и отсутствием осадков.

Температурный фон без заметных изменений, ночью от -1 до -6С, днём +1 - +6С, на крайнем северо-востоке ночью до -12С, днём от 0 до -5С.

Но уже со среды и до конца недели управлять погодой будет азиатский антициклон. Ожидается малооблачная, преимущественно без осадков погода. Ночью температура воздуха составит от 0 до -5С, на востоке до -12С, днём +6 - +11С.

На крайнем северо-востоке в середине недели ночью столбик термометра может понижаться до от  -15 до -20С, дневная температура будет близка к отметке в 0С .

В Ухте же столбик термометра с четверга не будет опускаться ниже нуля даже по ночам. Днем нас ожидает слегка облачная но теплая погода. Температура до конца недели будет сохраняться от +7 до +9 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости