Рыбалки больше не будет: в Коми запретили выходить на лед

Рыбалки больше не будет: в Коми запретили выходить на ледфото: "Pro город"

В Сыктывкаре горожанам запретили выходить на лед для их же безопасность

 Соответствующее постановление подписала руководитель администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова.

Для обеспечения безопасности населения на водных объектах Сыктывкара в весенний период с 5 апреля ограничен выход населения на лёд. Исключение касается только оборудованных переправ.

Контролировать выполнение постановления будут представители Сыктывкарского инспекторского
отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по РК и Управления Министерства внутренних дел РФ по г. Сыктывкару.

На выявленных необорудованных переправах будут установлены предупреждающие аншлаги. Уже определено 8 точек их установки: левый берег реки Сысола в районе Кировского парка по ул. Горького, правый берег реки Сысола в м. Заречье в районе ул. Перевозная, левый берег реки Сысола в
районе ул. Пушкина, левый берег реки Вычегда в м. Алешино, правый берег реки Вычегда в п.г.т. Седкыркещ, левый берег реки Вычегда в мкр. "Орбита" (район нефтебазы), правый берег реки Вычегда
в п.с.т. Трехозерка, правый берег реки Сысола (курья) м. Кочпон - Чит.

Параллельно будут проведены народные сходы в пригородных поселках и Эжвинском районе, а также в подведомственных школах, где собравшимся в очередной раз разъяснят правила безопасного нахождения на водных объектах.

Весенние деньки привлекают большое количество любителей подледного лова на реки и озера Сыктывкара. На них также распространяются меры запрета выхода на лед, поэтому с рыбаками будет проводиться профилактическая работа. Об этом сообщает "Комиинформ".

...

  • 0

Популярное

Последние новости