Пловцы из Коми остались без медалей и на олимпиаду не прошли

Пловцы из Коми остались без медалей и на олимпиаду не прошли

В Казани 9 апреля завершился чемпионат России по плаванию на длинной воде. К участию в соревновании допустили шесть представителей Коми.

Воспитанник школы плавания столицы нашей республики, мастер спорта международного класса Николай Зуев трижды принял участие в финальных заплывах. На дистанции 50 метров на спине он стал седьмым, на дистанциях 100 и 200 метров на спине – четвертым. По итогам соревнований пловцы республики не смогли выполнить квалификационный норматив для участия в Олимпийский играх 2021 года в Токио, - как сообщает источник.

Стоит напомнить, что единственным представителем республики на Олимпиаде в плавании стал Александр Сухоруков 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В 2014 году по результатам чемпионата России на длинной воде в копилке спортсменов Коми было пять наград, в 2015 году – четыре. В 2016 году сборная республики осталась без медалей. На чемпионате в апреле 2017 года первую и единственную медаль сборной Коми принесла Анастасия Иваненко. С чемпионата России по плаванию на длинной воде 2018 года, как и в последующие годы, спортсмены региона возвращались без медалей. Этот год позитвными новостями в этой сфере тоже не отличился.

Чемпионат России по плаванию 2021 года является отборочным для формирования составов сборных команд по плаванию, которые примут участие в играх XXXII Олимпиады в Токио, чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, первенстве Европы по плаванию в Риме, 32-й всемирной летней Универсиаде в Чэнду.

Местом проведения чемпионата России в 50-метровом бассейне второй раз стал казанский дворец водных видов спорта. В главном национальном старте сезона приняли участие более 600 сильнейших российских пловцов из 58 регионов, а также представители Албании, Анголы, Афганистана, Беларуси, Ганы, Казахстана, Кубы, Киргизии, Латвии, Нигерии, Пакистана, Руанды, Северной Македонии, Таджикистана, Франции и Черногории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости