Руководитель управляющей компании Ухты ответил в суде за разбитые стекла и дыру в крыше в жилом доме

Руководитель управляющей компании Ухты ответил в суде за разбитые стекла и дыру в крыше в жилом домеvmnews.ru

Руководитель управляющей компании Ухты привлечен судом к административной ответственности за ненадлежащее выполнение своих прямых обязанностей. Наконец сработали жалобы жильцов

Жалобы жильцов многоквартирных домов на управляющую компанию стали чуть ли не обыденностью, поэтому помощником прокурора совместно с ведущим специалистом-экспертом Государственной жилищной инспекции проведена выездная проверка.

По результатам проверки было установлено, что в тех самых многоквартирных домах, откуда регулярно поступали жалобы жильцов, наблюдается повреждение поверхности цоколя, частичное разрушение бетонного основания отмостки, местами зарастание отмостки растительностью (мох и трава), в подъездах домом наблюдается либо отсутствие остекления оконного проема, либо не цельное (составное) остекление. На лестничной площадке наблюдаются частичные сколы бетонного покрытия. На чердачном помещении имеется сквозное отверстие в кровельном покрытии, а также имеется нарушение изоляции системы отопления, - как отмечает источник.

Выявленные нарушения послужили основанием для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. С учетом всех обстоятельств дела должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа.

Не согласившись с принятым постановлением, привлекаемое лицо обратилось с жалобой в суд. Однако в ходе рассмотрения доводов жалобы суд с ними не согласился и определил, что руководитель управляющей компании по всем законам привлечен к административной ответственности.

Решение суда пока что в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости