В Коми содержание одной бездомной собаки обходится в 21 тысячу рублей

В Коми содержание одной бездомной собаки обходится в 21 тысячу рублейФото: "Pro Город" Михаил Галата

Отловленные животные будут содержаться на карантине в течение десяти дней, затем на передержке 14-30 дней после вакцинации и передержке после операции по стерилизации (кастрации) - от семи до десяти дней

В Инте завершили определение поставщика по отлову и содержанию безнадзорных животных. Максимальная сумма контракта предполагала 2 млн 24 тыс. рублей. Всего предстоит отловить 95 особей до 15 декабря 2021 года.

Отлов, транспортировка и содержание одной собаки городскому бюджету обойдется в 21 тыс. 311 рублей, согласно техзаданию.

Отловленные животные будут содержаться на карантине в течение десяти дней, затем на передержке 14-30 дней после вакцинации и передержке после операции по стерилизации (кастрации) - от семи до десяти дней.

Итого содержание одной особи - 35 дней, в зависимости от пола животного. После чего собака будет  чипирована и возвращена на волю. Об этом сообщил "Комиинформ".

Отлов животных без владельцев исключительно в целях их умерщвления запрещен. Запрещается присваивать себе отловленных животных и продавать их, - говорится в техзадании.

Ухтинцев поражает стоимость содержания бездомных собак, ведь у кого-то и зарплата меньше. Своими мыслями на этот счет поделился горожанин Иван Орлов.

Серьезно столько денег на собак выкидывать? У меня зарплата меньше, хоть я и на севере работаю. Очень интересно, вот стерилизуют собачку, подержат и отпустят. Это не значит, что она никого теперь не покусает, а просто перестанет размножаться. Слышал, что в некоторых городах собакам вместо лекарств еще и пустышки колят, а денежки себе. В общем такая себе перспектива, Инта быстрее перестанет быть городом, чем там перестанут жить собаки, - поделился мыслями ухтинец Иван Орлов

...

  • 0

Популярное

Последние новости