Ухтинка составила список бедняков из-за своей невнимательности

Ухтинка составила список бедняков из-за своей невнимательностиwww.Avito.ru

Все попытки дозвониться до похитительницы не увенчались успехом

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница 1999 года рождения. Она заявила, что виртуальная мошенница похитила у нее 39 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как выяснили стражи порядка, потерпевшая разместила на сайте "Авито.ру" объявление о продаже свадебного платья. Через пару дней с ней связалась женщина, которая изъявила желание приобрести товар. Покупательница предложила ухтинке произвести безналичную оплату, заверив, что вечером заберет торжественный наряд. При этом звонившая попросила назвать номер карты и код безопасности для быстрого перевода денежных средств.

Девушка передала все необходимые данные, рассчитывая на пополнение баланса. Через некоторое время ей на телефон пришли смс-уведомления. "Покупательница" снова перезвонила и попросила перейти по ссылке, отправленной в сообщении. Автор объявления выполнила это действие, после чего с ее карты были списаны 39 000 рублей.

Все попытки дозвониться до покупательницы не увенчались успехом: телефон оказался отключен. Потерпевшая поняла, что оказалась жертвой обмана, и обратилась в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Ведутся следственно-оперативные действия. МВД по Республике Коми предупреждает граждан: не стоит перечислять денежные средства на незнакомые счета, не имея гарантий, что вы получите приобретаемый товар или услугу. Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать информацию, размещенную на оборотной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете им доступ к своим счетам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости