В Ухте 16 водителей наказали рублем за тонировку

В Ухте 16 водителей наказали рублем за тонировкуwww.auto43.ru

Автолюбитель высказал свою точку зрения

За управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, к административной ответственности привлечены

С 7 по 10 мая 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с причинением материального ущерба и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы.

За этот же период времени сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты выявлено 174 нарушения Правил дорожного движения.

За управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, к административной ответственности привлечены 5 водителей с назначением наказания в виде штрафа от 500 до 800 рублей.

За управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, составлено 7 административных материалов. Санкция статьи предусматривает штраф от 5 000 до 15 000 рублей с отстранением от управления и задержанием транспортного средства.

Составлено 6 административных материалов за управление транспортными средствами водителями, которые находились в состоянии опьянения, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За управление транспортными средствами, в нарушение Правил дорожного движения, не пристёгнутыми ремнём безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей привлечены 24 водителя.

За нарушение правил перевозки детей в автомашине к административной ответственности в виде штрафа, в размере 3000 рублей привлечены 3 водителя.

16 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

За непредставление преимущества пешеходам составлено 3 административных материала, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

6 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения с назначением наказания в виде предупреждения или штрафа 500 рублей.

Я считаю, что за тонировку не должны штрафовать. Тонировка - есть желание очёркивания своего личного пространства. Почему меня заставляют быть у всех на виду? Я, может быть, не хочу, что бы кто-то меня замечал или узнавал. Может быть меня солнце слепит, а козырёк не помогает. Может у меня машина низкая (седан) и меня внедорожники слепят вечером/ночью своим биксеноном. Кто хочет - пусть тонируется. Это выбор каждого, - возмутился ухтинец-автолюбитель Иван.

Автоинспекторами составлено 4 протокола в отношении водителей, не оплативших ранее наложенные административные штрафы в установленный законом срок. Материалы по данным правонарушениям направлены на рассмотрение мировым судьям.

Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 74-84-16 или 02

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости