Горожане в шоке, в Ухте начался мусорный коллапс

Горожане в шоке, в Ухте начался мусорный коллапсФото: "Pro Город" Михаил Галата

Ухтинцы жалуются на заваленный мусором город

"В Ухте началась мусорная истерия!" - с таким заявлением обратилось более 7 граждан в редакцию газеты "Pro город Ухта".  Многие рассказали про то, что по улицам Ухты валяется огромное количество мусора.

Нужно срочно поднять общественность. В городе ужас, что творится. Стыдно по улицам ходить. Мусора много, никто не убирается, хотя в администрации писали, что весь мусор к праздникам убрали. Но, по факту мусора огромное количество, по всему городу. Одна показуха, даже у Дома ребенка замусоренная свалка, - рассказывает неравнодушная ухтинка Инна Изосиевна.

Также, ухтинцы жаловались на раскуроченные мусорные площадки из-за которых разлетается мусор по всем сторонам, вот один из немногих примеров:

Многие граждане без социальной ответственности устраивают мусорные свалки и складируют опасный для детей мусор.

Сегодня, ночью 29 апреля 2021 года в канун праздников нашей страны "труда и дня победы"в 100 метрах от ДЮСШ №1 и СОШ №4 в поселке УРМЗ по улице Маяковского кто-то вывалил мусор строительный вместе со ртутными лампами дневного света, - поясняет читатель.

А так вот выглядят мусорные площадки в поселках, весь мусор часто складируют рядом с контейнерами и его мелкие части разлетаются куда попало.

Благодаря неблагоустроенным мусорным площадкам, мусор разлетается и в городе, создавая не самую лучшую картину.

Посмотрите у дома на Оплеснина 6, целое поле мусора или по улице Кремса напротив Первомайской площади, тоже - целое поле мусора, сейчас там все убрали к 9 мая, а до этого был сущий "ад", обычно собаки или бездомные раздирают мусорные пакеты, а мелкий мусор разлетается, - Олег Владимирович.

А вот так вот, мусор летит прямо на территорию школы №21, с мусорной площадки, рядом с общежитием "Пентагон". 

Кстати, за самими общежитием ситуация еще хуже.

Много мусора валяется на поле за Учебным центром "УВИСТ". Раскиданы бумажки по всей территории поля.

А это "местечко для купания" в яме по улице Советской.

...

  • 0

Популярное

Последние новости