В Ухте и Сосногорске сотрудники ГИБДД попались на получении взяток

В Ухте и Сосногорске сотрудники ГИБДД попались на получении взятокФото Pixabay.com, к публикации отношения не имеет

Три инспектора набрали взяток на 175 тысяч рублей

В Ухте возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции за "взяточничество". Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по РК.

В список обвиняемых попали два государственных инспектора безопасности дорожного движения РЭГ ГИБДД ОМВД по г. Ухте и государственный инспектор РЭГ ГИБДД ОМВД по г. Сосногорску.

Также  открыто дело в отношении представителя юридического лица, обвиняемого в даче взяток указанным должностным лицам.

Об обстоятельствах происшествия

Представитель юридического лица в период с ноября 2020 года по март 2021 года неоднократно передавал трем инспекторам ГИБДД деньги. Общая сумма взяток составила не менее 175 тысяч рублей. Денежные средства передавались за регистрацию транспортных средств общества с ограниченной ответственностью без фактического предоставления их для осмотра в установленном законом порядке, - информирует ведомство.

Обыск в доме одного из сотрудников полиции выявил незаконное хранение боеприпасов. В отношении мужчины возбуждено еще и уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ. Полицеского заключили под стражу,

Остальным подозреваемым избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные и процессуальные действия, а также выявление других эпизодов преступной деятельности.

Ранее мы сообщали, что еще один государственный чиновник в Коми подозревается в коррупционных схемах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости