В Коми мужчина поймал выпавшего из окна 5 этажа двухлетнего малыша

В Коми мужчина поймал выпавшего из окна 5 этажа двухлетнего малышаФото: личный архив героев публикации.

В Коми часто происходят случаи падений малолетних детей из окон

19 июня в Воркуте двухлетний ребёнок полетел из окна с пятого этажа дома. На его счастье и радость родителей, его спас случайный прохожий, гулявший мимо. Мужчина буквально поймал малыша на лету. Об этом пишет "КП Коми".

Происшествие случилось с двухлетним ребенком В какой-то момент мальчик остался без присмотра взрослых и отправился изучать мир через окно и упал с пятого этажа. На счастье ребёнка и его семьи, под окнами шёл случайный прохожий, он и поймал малыша практически на лету! Чем и спас жизнь ребенку. Высота падения критичная – около 15 метров.

Как рассказал отец ребёнка Андрей, в злополучный день он был с малышом один в квартире: мама ушла по делам. По его словам, он оставил мальчика буквально на несколько минут, чтобы сходить на кухню, но этого хватило, чтобы малыш взобрался на подоконник.

- На самом деле, мама на работе, а я буквально на секунду вышел на кухню. Он шустренький у меня, быстро шмыгнул, я и не успел. Лучше бы я упал, - сожалеет о случившемся мужчина.

Он благодарит человека, который поймал его сына во время падения, тем самым смягчив удар.

- Спасибо спасителю моего сына. Я должен буду ему всю свою жизнь что угодно для него сделаю, — заявил Андрей.

Однако раскаяние мужчины не растрогало сердца жителей Воркуты. Многие из них обрушились с критикой на родителей малыша, обвинив их в беспечности и невыполнении родительских обязанностей. К тому же, как выяснилось, в день инцидента Андрей был пьян. Он и не отрицает этого факта.

- Ни чему не учат ситуации, что произошли уже до этого случая, что за «родители», - возмущается горожанка Антонина Х. в социальных сетях.

На это Андрей лишь отвечает, что никто от этого не застрахован, они с женой до конца дней будут корить себя за произошедшее.

Кстати, сам спаситель категорически отказывается общаться со СМИ, доказывая всем, что это не он и никого он не спасал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости