В Коми в страшную аварию попал 12-летний ребенок на велосипеде

В Коми в страшную аварию попал 12-летний ребенок на велосипедеФото: пресс-служба ГИБДД по Коми

Семейная поездка на велосипедах закончилась для жителей Емвы неприятностями

На 12-летнюю девочку во время прогулки наехал 33-летний водитель отечественной легковушки. Подробности ДТП раскрыли в ГИБДД по Коми.

Сообщается, что авария произошла на улице Мечникова. Мужчина за рулем «четырнадцатой» сбил юную велосипедистку. К счастью, удар был не сильный, и подросток отделалась испугом и легким ушибом.

В Коми сбитые дети на велосипедах огромная проблема, каждый день в сети появляются новости о том, что как сбили ребенка на велосипеде.

 

Подобный случай был и в Ухте. Как сообщает Госавтоинспекция Ухты, инцидент произошел 17 июня около 13.41.

Водитель 1985 г.р., управляя автомашиной Киа Спектра, двигаясь по направлению со стороны пр-да Строителей в сторону проспекта Ленина, подъезжая к нерегулируемому перекрестку, напротив д. 41 по пр-ту Ленина совершила наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде по линии тротуара.  

В результате ДТП 8-летний велосипедист получил травмы, не госпитализирован. 

Ухтинцы также прокомментировали ситуацию:
 

 

Госавтоинспекция Ухты обращается к родителям с просьбой научить детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать в них дисциплинированность, осмотрительность и осторожность на улице.  Уважаемые водители, при движении по дорогам будьте предельны внимательны и осторожны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости