В Коми за полгода гражданами России стали 887 иностранцев

В Коми за полгода гражданами России стали 887 иностранцевФото из архива "ProГород"

В Управлении по вопросам миграции МВД по Коми подвели итоги миграционной ситуации в регионе за 6 месяцев.

Так, за полгода сотрудники полиции оформили 27 583 паспорта гражданина Российской Федерации. из них 19 583 внутренних и 8 000 заграничных. За этот период гражданами России стали 887 иностранцев. Всего в РФ прибыло и поставлено на учет 12 соотечественников и членов их семей.

Приглашений иностранцам и лицам без гражданства оформлено 260, а также 121 виза данной категории граждан.

Количество фактов постановки на миграционный учет иностранцев и лиц без гражданства превышает 11 тысяч. Оформлено 13 разрешений на работу высококвалифицированным и квалифицированным специалистам.

Также иностранные граждане и лица без гражданства получили более 1000 патентов, им же оформлено 191 разрешение на временное проживание и 614 видов на жительство. Кроме того, направлено 90 представлений о неразрешении иностранным гражданам и лицам без гражданства въезда в Российскую Федерацию.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", лидирующие позиции среди приобретших гражданство России по-прежнему продолжают занимать граждане государств, ранее входивших в состав бывшего СССР - Украины, Азербайджана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Киргизии, Молдавии, Казахстана и Узбекистана.

Также в 2021 году в Республике Коми гражданами Российской Федерации стали представители таких стран дальнего зарубежья, как Сербия, Болгария, Германия, Хорватия, Марокко и Египет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости