В Сосногорске ищут подрядчика на отлов бездомных собак

В Сосногорске ищут подрядчика на отлов бездомных собакфото "Pro Город"

В Сосногорске ищут подрядчика, который готов заняться отловом безнадзорных животных в городе. Информацию об этом опубликовало Управление ЖКХ Сосногорска

Подрядчик должен будет заниматься отловом животных без владельцев на территории Сосногорска, вакцинацией животных без владельцев в случае необходимости, стерилизацией и кастрацией животных, не подлежащих умерщвлению и умерщвлением бездомных животных по медицинским показаниям.

Управление ЖКХ обращает внимание граждан на недопустимость подкормки безнадзорных животных. Несанкционированное кормление жителями, как правило, приводит к их скоплению и агрессии. Подкармливая их, горожане провоцируют появление еще большего количества бездомных животных. В результате таким подкормок, "на запах" приходит все большее количество бродячих собак, они собираются в стаи и довольно часто становятся опасны. Такие звери начинают охранять территорию, на которой живут и питаются. При этом они могут напасть на человека, ребенка или животного, который посягнет на их землю.

Горожан призвали более ответственно подходить и к содержанию домашних животных, не отпускать их на улицу без привязи, выгуливать на поводке.

По всем интересующим вопросам горожан просят обращаться в отдел внешнего благоустройства Управления ЖКХ по номеру телефона 5-03-31.

...

  • 0

Популярное

Последние новости