В Коми пес, которому отстрелили полморды, научился лаять в новой семье

В Коми пес, которому отстрелили полморды, научился лаять в новой семье

Как сейчас живет Тузик?

Ранее мы писали про Тузика из Серёгово, в которого бессердечно выстрелили из ружья прямо в пасть, собаке разворотило полморды...

Тогда в феврале Тузику сделали операцию в ветеринарной клинике столицы Республики Коми, рентген показал в пасти 14 дробин!

Несмотря на пережитый ад, долгое лечение и затянувшиеся поиски новых хозяев, Тузик всё-таки обрёл семью! Семья Бычковых очень многодетная семья – у них четверо детей, три собаки и кошка.

Фото: из личного архива героев публикации

Когда мы впервые заглянули к Тузику, он завилял хвостом и поскакал к нам обниматься. Ирина Степашина, которая ухаживала за псом, сказала, что мы первые люди, которым пёс так был рад. Мы сразу поняли, что он наша собака, – рассказывает Ирина Бычкова.

В новом доме он сразу стал вести себя раскрепощено, даже ванну принимает с удовольствием. Его фирменная фишка – подождать, когда хозяева уйдут с квартиры, и завалиться спать на кровать, пишет "Комсомольская правда".

Шустрый Тузик сразу же со всеми подружился, в том числе с кошкой, даже вместе с ней вылизывает её котят. Однако чувствует себя во главе всех: если достанут из заморозки мясо – сразу же встанет на охрану, чтобы другие хвостатые члены семьи не растаскали. Сам мясо не тронет. 

Сейчас мы приучаем его к машине – запускаем ненадолго посидеть вместе с нами, а так, он до сих пор боится машины. Скорее всего, вспоминает боль – его после выстрела вывозили на транспорте из деревни до ветклиники. Достижение – недавно начал гавкать. А так, он обычный красивый пёс, лишь кашки «пожиже» кушает, – описывает пса хозяйка.

Одна из проблем, с которой столкнулась семья с Тузиком – он отказывается гулять с поводком. Домочадцы очень расстраивались по этому поводу, но постепенно смирились.

Как мы только не пытались приучить его. Первое время он гулял, сидя у нас на ручках, теперь мы гуляем без поводка. Конечно, он под моим присмотром, но случалось такое, что убегал, благо соседи все знают и любят Туза, сразу мне сообщили, где наш баловень.

В планах семьи купить частный дом, чтобы для всех было много места, собаки спокойно бегали по двору.

...

  • 0

Популярное

Последние новости