Отстрелил полморды: Житель Коми изуродовал собаку и оставил умирать

Отстрелил полморды: Житель Коми изуродовал собаку и оставил умиратьФото Светланы Бутусовой

Изуродованный пес приполз за спасением к девушке, которая его подкармливала

В одном из сел Коми произошел вопиющий случай: там местный житель расстрелял собаку и бросил умирать. Об этом в группе Приют для собак "Друг" в Сыктывкаре рассказала девушка, к которой пес приполз для спасения.

Местный волонтер сообщила в соцсетях, что на протяжении долгого времени подкармливала белоснежную собаку Тузика в селе Серегово Княжпогостского района. Но на несколько дней бродяга пропал, а когда вновь появился, поверг девушку в ужас: у собаки не было полморды.

Фото Светланы Бутусовой / Приют для собак "Друг" в Сыктывкаре

Как выяснилось, Тузик стал жертвой жестокости местного жителя. Он расстрелял собаку и бросил умирать.

- Со слов пьяницы-хозяина, за два дня до исчезновения собаки ему угрожали, что убьют песеля, якобы он их кошку разорвал, а по факту никто и ничего не видел, - пишет девушка.

Обезображенного бедолагу срочно отправили на операционный стол в одну из столичных ветклиник. Во время операции врач вытащила из тела пса 14 дробин.

Фото Аллы Тацуевой / Приют для собак "Друг" в Сыктывкаре

Сейчас Тузик находится на передержке. Волонтер подробно расписала, как пушистик провел свою первую ночь и как он себя чувствует.

- Ночь прошла спокойно, к пяти утра пришел в полное сознание, стал ходить. Ночью сварила ему крутой куриный бульон, вначале попил теплой водички, потом с аппетитом съел 1,5 литра бульона. Самочувствие нормальное. Без агрессии. Информация для тех, кто думает что все так просто: с поводком не дружит до истерики. Поэтому пока не начнет доверять и слушать, выгул исключен, нужны памперсы и пеленки. Но самое интересное начнется позже, когда начнем капельницы и обработки, так как это очень болезненно. Так что снимаем розовые очки и реально помогаем, у кого не пропало желание, а также усиленно ищем семью, которая возьмет его после лечения на пмж. Без этого все наши труды полетят коту под хвост. Всем спасибо, кто не прошел мимо бедняги, но это еще только мизерное начало истории, остальное все зависит от нас, людей, что мы сделаем для него или будем только жалелки строчить... - делится девушка."

Сегодня, 8 февраля, Тузик поедет на плановый осмотр. Ему предстоит долгое лечение и восстановление. По словам волонтера, собаку продолжат выхаживать при одном условии – после этого он отправится на постоянное место жительства к новым хозяевам. Если же пристрой не найдется, дворнягу придется усыпить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости