В Коми решили вопрос о повышении тарифов на капремонт

В Коми решили вопрос о повышении тарифов на капремонтФото из архива редакции

Кабмин РФ разрешил поднять стоимость капремонта в жилых домах, говорится в постановлении правительства

Напомним, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому цена договора может увеличиваться не более чем на 25% при условии, что она не превысит предельную стоимость услуг по капремонту в конкретном регионе. При этом она не должна быть выше объема средств, которые региональный оператор вправе ежегодно расходовать на программу капремонта.

В регионах России в коммунальной платежке капремонт может подорожать на 25 процентов, но не более, сообщает «Российская газета». Увеличение стоимости платы за капитальный ремонт связано с ростом цен на строительные материалы и оборудование.

Соглашение об увеличении цены договора заключается после представления подрядной организацией заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающего увеличение цены договора, - подчеркивается в постановлении.

Ранее с такой инициативой выступал Минстрой РФ.

По данным БНК, вопрос о повышении, о котором говорится в постановлении, в Коми не рассматривается. Повышать тарифы на 25% в регионе пока не планируется. Но рост будет, об этом мы писали ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости