Коми отправила в Москву предложения по росту коммунальных тарифов в следующем году

Коми отправила в Москву предложения по росту коммунальных тарифов в следующем году

В республике рассчитали, что с июля следующего в среднем по региону рост тарифов на «коммуналку» возможен в пределах 4,1%, а по некоторым муниципалитетам — плюс еще 2,4% к этому значению. Это предложение и отправили в Москву

Республиканский комитет по тарифам 29 июля отправил в ФАС России предложения по установлению в 2022 году индекса изменения размера вносимой населением платы за коммунальные услуги в среднем по региону и предельно допустимого отклонения по отдельным муниципалитетам от величины указанного индекса, - сообщает источник.

Увеличение тарифов закрепляется в нескольких нормативных актах. Сначала правительство России принимает распоряжение, в котором прописываются индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для каждого региона страны. В другом распоряжении приводятся предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019-2023 годы (для республики установлено значение в 2,4%). После этого глава Коми подписывает указ об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

Теперь увеличение тарифов по квитанциям зависит только от решения Москвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости