Московский сценарий: Какие запреты ждут ухтинцев в случае локдауна

Московский сценарий: Какие запреты ждут ухтинцев в случае локдаунаФото: pixabay.com

В Москве вводится новый локдаун, он будет действовать с 28 октября по 7 ноября, на примере Москвы, мы решили показать, самый вероятный сценарий и запреты, если власти введут локдаун в Ухте и Коми.

С 28 октября в столице России:

  • Закрываются все непродовольственные магазины, кроме аптек и тех, которые реализуют товары первой необходимости;
     
  • Закрываются все кафе и рестораны;
     
  • Закрываются предприятия, оказывающие бытовые услуги гражданам, а также салоны красоты, фитнес-клубы, бассейны;
     
  • Прекращают работу стоматологические кабинеты, за исключением случаев оказания экстренной помощи;
     
  • Закрываются кинотеатры, музеи, концертные залы, цирки;
     
  • Театры и музеи можно посещать по QR-кодам.


С 8 ноября до улучшения эпидемиологической ситуации:

  • Посещение гражданами концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских, спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек допускается при условии соблюдения организациями, индивидуальными предпринимателями требований по использованию QR-кодов;
     
  • различным сервисам, оказывающим очные услуги граждан, рекомендуется самостоятельно принять решение об использовании QR-кодов.


Каникулы в московских школах и детских садах объявили с 28 октября по 7 ноября. С 8 ноября для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте.

Администрация Ухты сообщает о том, когда станет известно о локдауне в Коми:

Вопросы, касающиеся введения нерабочих дней в Республике Коми, будут рассмотрены в ближайшее время на заседании межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению COVID–19.


О принятых решениях Глава Коми Владимир Уйба сообщит в своём ежедневном видеообращении, - сообщается в группе администрации МОГО "УХТА".

Жители региона также прокомментировали событие:

Москва села и мы сядем, — Simple Mama.

Опять как в мае будет, Кто-то дома сидит и деньги получает, а кому-то приходится работать за ту же зарплату, если и устраивать нерабочие дни тогда должно быть по честному, кто дома сидит, пусть оклад получают, а кто работает, тот по двойному тарифу, — Татьяна Золотарёва.

Пора уже ЧС вводить!!! Ведь гибнет невинный народ! Наша медицина не справляется, нет столько врачей и палат интенсивной терапии, если люди побудут некоторое время по домам, можно будет спасти больше людей, не будте глупцами, вакцинируйтесь, они реально выживают и после тяжёлой пневмонии, вакцина даёт возможность выкарабкаться, — Татьяна Клеопатрова.

И после выходных всплеск заболеваемости, так как большинство поедет к родственникам, отдыхать в другие города, и привезет Ковид из неблагополучных районов, ну и наши заболевшие тоже поедут деревни заражать, - Татьяна Смирнова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости