Владимир Уйба рассказал, что будет и не будет работать в Коми,в период недельного локдауна

Владимир Уйба рассказал, что будет и не будет работать в Коми,в период недельного локдаунаСкриншот с видео

В Коми с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни.

Как рассказал в своем видеообращении к жителям республики глава Коми Владимир Уйба, указ об этом он подпишет в понедельник после заседания оперативного штаба, однако уже сейчас принято решение о режиме работы организаций и предприятий, а также субъектов малого бизнеса.

Не будут работать службы быта, фитнес-центры, косметические, массажные и спа-салоны, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, солярии, бани и сауны.

Медицинские учреждения не будут работать за исключением стоматологии при экстренных случаях. 

Приостанавливают работу предприятия сферы досуга и развлечений, ночные клубы, бары, боулинг-клубы, дискотеки, игровые мероприятия и мастер-классы. 

Также будут отменены культурные и выставочные мероприятия, закроются библиотеки, не будут проводиться лекции и тренинги.

Не будут работать цирки, детские игровые комнаты, лагеря дневного пребывания, учреждения частных и государственных форм допообразования. 

При этом все вышеперечисленные учреждения должны быть обеспечены охраной. 

Театры, кинотеатры, концертные залы могут работать при условии 50% заполнения и при наличии куар-кода. 

Приостанавливается предоставление госуслуг, в МФЦ будут работать дежурные инспекторы, которые будут выдать документы. ЗАГСы будут выдавать свидетельства о рождении, смерти и расторгать браки. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости