На трассе Сыктывкар - Ухта произошла смертельная авария, двое пострадавших в реанимации

На трассе Сыктывкар - Ухта произошла смертельная авария, двое пострадавших в реанимацииФото УГИБДД МВД по Коми

Двое пострадавших в столкновении на трассе Сыктывкар - Ухта находятся в реанимации.

Напомним, сегодня утром в Усть-Вымском районе произошло столкновение, в котором погиб один человек, еще шестеро - получили травмы.

Как сообщили в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось на 79-80 км автодороги Сыктывкар - Ухта. По предварительной информации, водитель автомобиля "Лада Ларгус" двигался со стороны Сыктывкара в направлении Ухты. Ориентировочно, при обгоне фуры автомобилист выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Highlander.

В результате ДТП 30-летний водитель "Лады" от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Два пассажира "Ларгуса" и Highlander находятся в реанимации, еще четверо также госпитализированы с травмами различной тяжести. Подробности уточняются.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой о необходимости менять стиль вождения на "зимний".

Переменчивая погода, установившаяся в регионе, с осадками и ночными заморозками, приводит к утреннему обледенению проезжей части, а впереди – первые заморозки. Влага, проникающая в микронеровности дорожного полотна, застывает под воздействием низкой температуры. При этом даже чистый и сухой на вид асфальт становится очень скользким. Именно такие условия способствуют возникновению дорожных аварий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости