В Коми увеличат пособия и материальную помощь сразу для нескольких категорий жителей

В Коми увеличат пособия и материальную помощь сразу для нескольких категорий жителейФото из архива редакции

Минсоцтруда региона предлагает проиндексировать на 4% социальные пособия и выплаты для четырех категорий граждан

Соответствующий проект постановления правительства РК находится на интернет-портале общественных обсуждений нормативных актов и законодательных инициатив. Каждый желающий может высказаться по поводу проекта закона и оставить свое мнение.

В пояснительной записке к проекту документа указано, что инициатива разработана в целях реализации Закона Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов", которым с начала следующего года предусмотрена индексация 4% расходных обязательств Республики Коми, в том числе размеров государственной социальной помощи, пишет "Комиинформ".

Проект постановления предлагает увеличить отдельные виды государственной социальной помощи, предусмотренные законом, и установить в следующих размерах:

  • пособие на оплату проезда в общественном транспорте для лиц, имеющих право на его получение, - 275 рублей в месяц;
  • материальная помощь в случае нахождения в сложной жизненной ситуации на приобретение одежды и обуви несовершеннолетним детям из малоимущих семей, - 7 368 рублей;
  • пособие женщинам, кормящим детей, находящихся на грудном или смешанном вскармливании, на приобретение продуктов питания, - 703 рубля в месяц;
  • социальное пособие - 649 рублей на человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости