Школьник из Коми претендует на звание "Ученик года" России

Школьник из Коми претендует на звание "Ученик года" России

Учащийся Усть-Цилемской школы имени М.А.Бабикова Илья Торопов вышел в финал Всероссийского конкурса "Ученик года-2021"

Российский союз молодежи озвучил итоги заочного этапа Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций "Ученик года – 2021". Финалистами стали 82 школьника из 43 регионов России. Финал конкурса пройдет с 8 по 13 декабря в Ульяновске в очном формате, сообщает молодежный портал "Твоя Параллель"

В их числе победитель регионального конкурса в Коми Илья Торопов. Напомним, в очном туре за звание лучшего старшеклассника республики боролись 19 школьников. Они показывали творческую презентацию, представляли домашнее задание, в котором рассказывали о местных музеях, и участвовали в краеведческом конкурсе, состоявшем из викторины, а также демонстрации танцев, обрядов, песен, отражающих культуру и традиции малой родины.

В финале конкурса ученики 9-11 классов общеобразовательных организаций пройдут пять этапов: творческую самопрезентацию, краеведческий конкурс "Широка страна моя родная", ролевую игру, дебаты и решат несколько кейсов, сообщает "Комиинформ".

Это позволит создать единое пространство общения и обмена опытом для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Более подробная информация о конкурсе будет публиковаться на официальном сайте Российского Союза Молодежи и в сообществе проекта ВКонтакте.

Организаторами Конкурса в 2021 году выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова", Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи".

...

  • 0

Популярное

Последние новости