Маньпупунер из Коми победил в конкурсе "Сокровище России"

Маньпупунер из Коми победил в конкурсе "Сокровище России"Фото в качестве иллюстрации с сайта: komiinform.ru

Легендарное плато победило в конкурсе "Сокровища России", организованном журналом National Geographic Traveler

На протяжении четырех месяцев на сайте Nat-geo.ru можно было отдать свой голос за интересные достопримечательности, экскурсионные маршруты, блюда национальной кухни и праздники, которые были представлены в десяти номинациях, пишет "Комиинформ".

Проект был создан, чтобы определить главные достопримечательности, популярные туристские места, а также новые точки интереса путешественников по России. Это одновременно подчеркивает сегодняшнюю популярность плато Маньпупунер и бренда нашего региона и открывает новые перспективы. Попасть в топ National Geographic Traveler – это еще один способ представить республику широкой аудитории, - прокомментировал победу и.о. генерального директора Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми Александр Терентьев.

Плато стало самым популярным среди природных объектов, набрав 17 процентов среди 48 номинантов, заметно обойдя соперников.

Голосование "Сокровища России" помогло рассказать о местах силы, расположенных в республике, и ее уникальном наследии, ведь в конкурсе представлены номинанты, отражающие историю и культуру, а также традиционное искусство Коми края. Победа в номинации "Природный объект" подчеркивает, насколько притягательна и уникальна природа региона, ведь именно за ней многие туристы отправляются к нам со всей России, а затем открывают для себя всю многогранность Коми. Это наша общая победа! - подчеркнула министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости