"Чем они кормят наших детей?!": В Сосногорске проверили качество питания школьников

"Чем они кормят наших детей?!": В Сосногорске проверили качество питания школьниковФото в качестве иллюстрации из архива редакции

Школу №5 посетили контролеры из числа администрации Сосногорска и родителей

Как сообщают «Вести Тимана. Сосногорск», в школе №5 прошла проверка питания обучающихся. Здесь обедают каждый день около 300 детей, в том числе из сосногорской гимназии. Учащиеся начальной школы получают горячую еду бесплатно.

Проверку провели специалисты Управления образования администрации вместе с представителями родительской общественности. Главной задачей было проверить условия, в которых обедают дети, правильность организации по времени прибытия к столу, горячая ли пища, насколько она разнообразна и вкусна.

Родители осмотрели столовую, зону раздачи, ознакомились с меню и даже попробовали блюда. Результаты проверки в целом положительные, еда контролеров устроила.

Напомним, по данным Минобрнауки Республики Коми, в текущем году все обучающиеся начального звена республики обеспечены бесплатным горячим питанием. На эти цели предусмотрено 561,4 млн рублей. В следующем году - 595,3 млн. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости