В Ухте состоялся республиканский турнир по художественной гимнастике

В Ухте состоялся республиканский турнир по художественной гимнастикефото: "Вдохновение"

4-5 декабря в Ухте в обновлённом спортивном комплексе «Нефтяник» в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения» состоялся республиканский турнир по художественной гимнастике «Вдохновение».

В турнире приняли участие спортсменки 2014 года рождения и старше из Сыктывкара, Воркуты, Инты и Ухты. По итогам соревнований наибольшее число медалей завоевали спортсменки из Сыктывкара. Воспитанницы ухтинской школы художественной гимнастики Созонова Варвара (2 место), Урмацких Валерия (3 место) – 2011 г.р., Уляшева Маргарита (2 место) – 2010 г.р. показали достойный результат.

Федерация художественной гимнастики города Ухты осуществляет свою деятельность с августа 2017 года. За четыре года воспитанницам федерации приходилось принимать участие в соревнованиях различного уровня и тренировочных сборах за пределами города и республики.

На реализацию данного социального проекта «Вдохновение» была выделена субсидия из муниципального бюджета на приобретение соревновательного ковра, и теперь мы можем организовывать мероприятия на территории Ухты.

Традицию проведения турнира «Вдохновение» мы будем продолжать. Надеемся, что он станет ежегодным, – поделилась президент Федерации, - тренер по художественной гимнастике МУ «СШ № 2» - Мария Лаврова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости