"Неосторожное обращение с огнем": в Ухте 10 человек были спасены по время пожара

"Неосторожное обращение с огнем": в Ухте 10 человек были спасены по время пожарафото "Pro Город" / Михаил Галата

Из задымленных помещений самостоятельно эвакуировались 15 человек.

8 декабря в 05:28 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в одной из квартир многоквартирного жилого дома по адресу: Пионергорский проезд, дом 11. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение четырех минут. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

Из задымленных помещений самостоятельно эвакуировались 15 человек. Звеньями газодымозащитной службы было спасено 10 человек. Один из спасенных - мужчина 1955 года рождения – был госпитализирован с отравлением угарным газом

В 06:13 возгорание было ликвидировано. В результате пожара повреждены помещения на общей площади 10 м2.

В ликвидации пожара были задействованы 15 огнеборцев и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Никогда не забывайте о правилах правила противопожарной безопасности, иначе вам выпадет возможность остаться без всего, как семье Кирпичниковых из Нижнего Чова. Семья лишилась дома и всего нажитого имущества. Вечером загорелся деревянный дом, пламя стремительно захватило все деревянные постройки.

Пока спасали детей, не успели вытащить из огня питомцев Робина и Персика. Немецкая овчарка и маленькая китайская хохлатая сгорели заживо, - рассказал брат пострадавшей Евгений Карпушенков.

Как сообщает источник, многодетная семья лишилась всего, сгорели все документы. Теперь погорельцам негде жить, у детей не осталось ничего из запасных вещей. Все нажитое честным трудом в одночасье пропало в огне.

По предварительным данным причиной возгорания стало замыкание электропроводки или же неисправность печного оборудования.

Ухтинцы также прокомментировали событие:

Нищета и коррупция, главная причина всех пожаров и трагедий, — Иван Ключик 

Опять бухие соседи весь дом на уши подняли, я когда-то там жил, худший дом на земле, никому не посоветую там поселиться, — Захар Щадрин

В Ухте произошла одна из ужасных трагедий с связанная с пожаром, а ухтинцы до сих пор не научились пользоваться с огнем, никогда не перееду в Ухту из Сосногорска, -  Шакира Гладкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости