Администрация Сосногорска выплатит 300 тысяч пострадавшей от нападения бездомной собаки

Администрация Сосногорска выплатит 300 тысяч пострадавшей от нападения бездомной собакиФото Информационной программы "День"

Ответчиком по делу выступило Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района "Сосногорск".

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми оставила в силе решение Сосногорского городского суда об удовлетворении исковых требований прокурора г. Сосногорска о взыскании в пользу несовершеннолетней девочки компенсации морального вреда, причиненного в результате укуса беспризорной собаки.

Напомним, днем 25 апреля 2021 г. неподалеку от одного из домов по ул. Пионерской поселка Нижний Одес под г.Сосногорском 8-летнюю девочку покусала собака. Родители отвезли дочь в Сосногорскую центральную районную больницу, откуда в связи с тяжестью полученных повреждений девочка была направлена на лечение в городскую больницу г.Ухты.

Прокурор г. Сосногорска обратился в суд с иском в пользу малолетней девочки. Суд учел возраст девочки, причиненные нравственные и физические страдания, период нахождения на лечении и взыскал в Управления ЖКХ администрации муниципального района "Сосногорск" 300 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости