"Под завалами люди": в Ухте рухнуло нежилое здание

"Под завалами люди": в Ухте рухнуло нежилое зданиеФото: Юлии Маеер

Воскресным утром в городских пабликах Ухты появилось сообщение о том, что вчера на Машиностроителей рухнуло здание, а под завалами кто-то остался

Как стало известно позже, бывшее складское помещение на улице Машиностроителей дейстивительно обвалилось. Но обрушилось оно не самостоятельно, а от человеческих рук. По предварительной информации, под завалами находится человек. На месте работают спасатели, полиция и все чрезвычайные службы.

Как сообщает "Комиинформ" , опираясь на информацию правоохранительных органов, происшествие случилось вчера, 18 декабря, при разборе старого железобетонного строения. Нежилое помещение принадлежит одному ухтинскому предпринимателю. Он нанял двух рабочих, чтобы те разобрали его.

Вероятно, после нарушения техники безопасности при подрезе одной из конструкций здания железобетонное строение не выдержало и рухнуло. В этот момент один из мужчин уходил, а второй оставался работать. Возраст человека, оставшегося под завалами - неизвестен, как неизвестно и его состояние.

...

  • 0

Популярное

Последние новости