Жители Ухты могут принять участие в конкурсе по сдачи макулатуры

Жители Ухты могут принять участие в конкурсе по сдачи макулатуры Фото: Региональный оператор Севера

Принять участие в конкурсе могут учебные заведения Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Троицко-Печорского и Княжпогостского районов. Направить заявки на участие необходимо до 24 декабря на электронную почту komireo@mail.ru.

 Изначально второй межрайонный конкурс «Сдай макулатуру – получи литературу» Региональный оператор Севера планировал провести до 10 декабря, но из-за карантина, объявленного в школах Сыктывкара, было принято решение продлить акцию до 24 декабря. На сегодняшний день школы уже сдали более 4 тонн макулатуры.

В каждом муниципалитете выберут двух победителей, определять которых будут по наибольшему количеству собранной макулатуры. В качестве награды их ждут ценные подарки и увлекательные книги по экологии от организаторов конкурса.

Напомним, в прошлом году Региональный оператор Севера акцию «Сдай макулатуру – получи литературу» провел в двух муниципалитетах: в Ухте и Сосногорске. Тогда общими усилиями школьники собрали более 3 тонн ненужной бумаги. В этом году географию конкурса по просьбам учебных заведений расширили.

Собранная макулатура будет направлена на переработку, а значит меньше отходов попадет на полигоны. Кроме того, подобные конкурсы хороший способ приучать к раздельному сбору отходов не только детей, но и взрослых, так как в сбор макулатуры, как правило, вовлечена вся семья.

 

***

Организаторы: ООО «Региональный оператор Севера», Региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» в Республике Коми.

Соучредители Конкурса: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ГБУ РК "Центр по ООПТ".

...

  • 0

Популярное

Последние новости